当前位置:小吃配方主页 > 案例 >

客户第一次做炸糕就成功了

时间:2016-03-08 15:35来源:未知 作者:特色小吃视频网 点击:

 客户第一次做油炸糕的图,毕竟是第一次操作就能做出比较满意的成果,他也挺开心。

 

 
成本核算分析:
 
一斤面粉烫出来后,大概烫了二斤六两左右的油糕面
他做的这个头比市场上卖的大,本地根本没有他这么大的个头,他做的炸糕,这么大的个头一斤一两面还炸了22个
还有30克是干面拌糖,还有30克干面。
 
 
收入: 
如果按照市场上的油炸糕个头,最少出23个,零售23元。
 
 
成本费用
 
白糖:
一百斤袋子装的300元,本地零售3.5/斤 ,一两白糖按照零售价格是0.35元,
自己做放4两白糖*0.35= 1.4元
 
 
面粉:
一斤一般1.5元左右,如果赶上搞活动时价格更低。
一斤一两面粉的成本用不了 1.7元
 
色拉油用少量+ 油炸时炸糕吃的油大概是 0.5元
 
水+燃气的费用用不了0.3
 
这样总成本是白糖1.4 + 面粉1.7 +色拉油0.5+ 水和燃气0.3 = 3.9元 我们就按照4元好了
 
 
利润:
一斤一两的面粉,零售23元-4元成本 =19元的总利润  ,
这还是按照高成本低产出的情况下算的,真正经营的时候,白糖,面粉还可以缩减成本 , 所以说糖糕的利润还是很可观的。
 


TAG标签: 炸糕
TAG标签: 糖糕
随机配方

Copyright © 2002-2009 特色小吃视频网

关于我们:公司简介 联系我们 法律声明 百度地图 网站地图

鲁ICP备11018472号-1